Примерное время чтения: 2 минуты
7790

Алексей Чалый попросил депутатов Госдумы РФ повременить с визитами в Крым

Симферополь, 2 декабря - АиФ-Крым.

Глава Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый  попросил депутатов Госдумы до весны воздержаться от церемониальных поездок в Крым, об этом он заявил на расширенном заседании Госсовета РК, в котором участвовали депутаты и спикер Госдумы.

«Хотелось бы попросить депутатов, в частности Госдумы, понять нашу ситуацию – мы очень здорово отличаемся от обычных субъектов РФ, поэтому стоит попытаться отложить церемониальные встречи и обеды за счет принимающей стороны на весну, к примеру. Когда у нас больше будет силенок и возможностей, да и потеплеет», – попросил Чалый.

На что спикер Госдумы Сергей Нарышкин сказал, что за депутатами Госдумы он «такого не знает». «Я думаю, вы это сказали, чтобы быть оригинальным», – подчеркнул Нарышкин.

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов, в свою очередь, сказал главе Заксобрания Севастополя: «Мы поможем».

Депутаты Госдумы РФ – члены Комитетов по конституционному законодательству и государственному строительству, по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, а также представители Научного совета по правотворчеству во главе со спикером Сергеем Нарышкиным с рабочей поездкой посетили Крым 1 декабря. На полуострове совместно с крымскими и севастопольскими коллегами народные избранники обсудили вопросы интеграции Крыма и Севастополя в правовое пространство России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах