Примерное время чтения: 2 минуты
158

Вице-спикер Госдумы РФ предложил пригласить украинских депутатов в Крым

Симферополь, 4 декабря - АиФ-Крым.

Вице-спикер Госдумы, лидер фракции «Единая Россия» Владимир Васильев предложил обсудить вопрос о совместной поездке российских и украинских депутатов и в Крым, передаёт ТАСС.

По мнению вице-спикера, такая поездка позволит начать процесс восстановления межпарламентских связей между странами, а также снять «политические очки».

Напомним, что депутаты Госдумы РФ – члены Комитетов по конституционному законодательству и государственному строительству, по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, а также представители Научного совета по правотворчеству во главе со спикером Сергеем Нарышкиным с рабочей поездкой посетили Крым 1 декабря. На полуострове совместно с крымскими и севастопольскими коллегами народные избранники обсудили вопросы интеграции Крыма и Севастополя в правовое пространство России.

В ответ на этот визит МИД Украины направил России ноту протеста.

«Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с продолжением российской стороной практики «несогласованных визитов» чиновников в Украину. Среди последних является визит  1 декабря 2014 года в Крым председателя Госдумы России Сергея Нарышкина», – отметил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис..

По мнению украинской стороны, таким образом Россия «сознательно нарушает суверенитет Украины», а также обязательства по Договору о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ от 1997 года.

Васильев  выразил недоумение в связи с такой реакцией Киева. Он напомнил, что позиция РФ состоит в том, что Крым воссоединился с Россией при соблюдении всех норм и принципов международного права.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах