Примерное время чтения: 2 минуты
579

В 2015 году в Крыму будут работать несколько мобильных операторов

Александр Колесниченко / АиФ
Симферополь, 25 февраля - АиФ-Крым.

Несколько операторов мобильной связи начнут работать в Крыму уже в этом году, сообщил замглавы Роскомнадзора Олег Иванов, передают РИА Новости.

По словам Иванова, в ближайшие две недели все документы на развитие на полуострове связи 3G получит республиканский оператор «Крымтелеком». Кроме того, заинтересованы приходом на полуостров компании с «материка».

«Интерес операторов к Крыму, и не только «большой тройки» (МТС, Билайн, Мегафон – ред.), очень большой» — заверил Иванов, отметив, что в 2015 году в Крым зайдёт сразу несколько операторов, готовых развивать на полуострове 4G связь.

Ранее замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин сообщил, что второй российский мобильный оператор заработает в Крыму весной.

Напомним, что сейчас на полуострове функционирует единственный российский мобильный оператор «К-Телеком», работающий на частотах, ранее принадлежавших «МТС-Украина».

В декабре вице-премьер, министр внутренней политики РК Дмитрий Полонский заявил, что в Крыму будет создан собственный оператор мобильной связи, так как крупные российские игроки не идут на полуостров, опасаясь санкций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах