Примерное время чтения: 2 минуты
140

В Симферополе построят социальный рынок для продавцов-льготников

Симферополь, 10 ноября - АиФ-Крым.

Социальный рынок для продавцов-льготников построят в Симферополе в ближайшее время, сообщает пресс-служба правительства города.

Строительство так называемого «социального» рынка ведётся в районе ДОСААФ на Центральном рынке, в месте, где горожане традиционно продают свою одежду, кухонную утварь, рыболовные снасти и другие вещи, бывшие в употреблении. Именно для них и оборудуются цивилизованные места для торговли.

«Этот рынок станет новым направлением в организации торговли на территории города. Он создается специально для жителей города, которые в силу жизненных обстоятельств, не имеют возможности платить за аренду торговых мест на коммерческих рынках. Именно для граждан льготных категорий здесь предусмотрены такие места», – сообщил и.о главы администрации города Геннадий Бахарев.

По его словам, первоначальная задача – оборудовать рынок раздвижными столиками, чтобы люди не торговали с земли. Сейчас речь идёт о  120 местах. Пользоваться этими столиками бесплатно  смогут продавцы, подтверждающие пенсионным или другим удостоверением свой статус льготника.

Строительные работы ведёт коммунальное предприятие  «Дирекция рынков».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах