Примерное время чтения: 2 минуты
165

Власти Симферополя готовятся к приезду Владимира Путина

Симферополь, 29 октября - АиФ-Крым.

Городские власти Симферополя готовятся к приезду президента РФ Владимира Путина.

Как сообщает Крыминформ со ссылкой на и.о главы администрации Симферополя, глава РФ, возможно, приедет в столицу Крыма на открытие Александро-Невского кафедрального собора.

В связи с этим и.о мэра распорядился открыть  стоянку для автотранспорта между зданием Госсовета Крыма и Александро-Невским кафедральным собором, так как в случае приезда президента на этом участке ожидается скопление машин.

Точные сроки открытия собора Бахарев не назвал, сообщив, что всё зависит от погоды, так на куполах при их золочении «не сохнет какой-то специальный клей».

Напомним, что ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что Владимир Путин взял под патронат строительство собора Александра Невского в Симферополе. По его словам, президент оказал содействие в организации встречи с представителями благотворительного фонда, которые выделили 100 млн руб на достройку храма.

Строительство собора Александра Невского ведется в Симферополе с 2003 года. Храм возводится на историческом месте Александро-Невского собора, заложенного в центре Симферополя еще в 1810 году, который  в 1930-м взорвали большевики.

По информации Симферопольской и Крымской епархии, строительство храма вышло на финишную прямую. Сейчас здесь полным ходом идет внешняя и внутренняя отделка. Позолотчики на 35-метровой высоте покрывают последний купол Александро-Невского собора сусальным золотом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах