Примерное время чтения: 2 минуты
90

Исторический центр Севастополя сделают зоной платной парковки

Симферополь, 17 сентября - АиФ-Крым.

Историческая часть Севастополя в ближайшее время станет зоной платной парковки, сообщил заместитель губернатора города Сергей Литвинов.

С помощью создания платных парковок городские власти хотят освободить центральную часть Севастополя от скопления автомобильного транспорта.

– Мы надеемся, что таким образом мы частично освободим центр от излишнего транспорта, который сегодня, к сожалению, паркуется на газонах и тротуарах,–  отметил  Литвинов.

При этом планируется, что оборудованные корпоративные парковки не будут облагаться платой.  Другие же автомобилисты смогут оставить свои транспортные средства на бесплатных «перехватывающих» парковках, которые будут размещены по периметру зоны платной парковки,  и уже оттуда добираться до центра города на общественном транспорте.

При этом Сергей Литвинов подчеркнул, что создание зоны платной парковки – это лишь временная мера. В дальнейшем городские власти собираются строить большие подземные стоянки в центральной части города. Но на реализацию таких планов уйдёт не один год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах