Примерное время чтения: 2 минуты
469

В крымских отделениях ФМС появится электронная очередь

Симферополь, 25 ноября - АиФ-Крым.

Система электронной очереди в отделениях УФМС Крыма будет введена в ближайшее время, к такому решению во вторник, 25 ноября пришёл Совмин Республики.

Как сообщил вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, для автоматизации работы ФМС по всей территории Республики Крым необходим 31 комплект системы электронной очереди, общая стоимость которых составит 5,5 млн. При этом он подчеркнул, что государственное предприятие «Крымсвязь» за свои средства установить в Симферополе 10 терминалов. Их доставку можно осуществить в течение 3-4 недель.

Глава Республики Крым  Сергей Аксёнов, в свою очередь, заявил, что деньги на установку аппаратов в отделениях ФМС Крыма власти республики найдут,  и поручил Дмитрию Полонскому  заняться внедрением системы «уже сегодня».

По словам Полонского, внедрение системы электронной очереди в отделениях Федеральной миграционной службы позволит значительно оптимизировать их работу по всем направлениям: избежать массового скопления людей, что, в свою очередь, скажется на скорости оказания услуг по прописке и выписке граждан, выдаче новых паспортов, исправлению ошибок в документах, оформлению временного вида на жительство.

Кроме того, министр внутренней политики и связи подчеркнул, что кодом для идентификации очередника в электронной системе будет служить фамилия и номер его мобильного телефона, благодаря чему перепродажа очередей будет невозможна.

Сергей Аксёнов в ответ на это отметил, избежать перепродажи очередей позволит дежурство в отделениях сотрудников полиции. Такая мера, по словам главы Крыма, принята в Госкомрегистре РК, уже даёт положительные результаты. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах