Примерное время чтения: 2 минуты
119

В Крыму в госсобственность могут перейти ещё несколько объектов туротрасли

Симферополь, 16 апреля - АиФ-Крым.

Несколько объектов санитарно-курортной отрасли Крыма с признаками незаконной приватизации могут перейти в собственность республики, об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр.

По его словам специально созданная межведомственная комиссия за 10 месяцев работы выявила в Крыму 24 объекта санаторно-курортной отрасли Крыма с признаками незаконной приватизации. Окончательное решение о судьбе этих объектов будет принимать суд. Так в судебные органы уже поданы исковые заявления по отелю «Гелиос» в Евпатории и санаторию «Алуштинский» в Алуште.

«Судом будет принято решение о законности, либо незаконности их приватизации. В случае, если суд признает, что эти объекты приватизированы незаконно, они будут возвращены в собственность республики Крым», – пояснил Котляр.

Он также добавил, что сроки работы межведомственной комиссии не ограничены. Она будет функционировать до тех пор, пока будут возникать вопросы о законности приватизации объектов.

Напомним, что процесс национализации, в рамках которого по решению Госсовета в собственность республики перешло более 250 объектов, был завершен 1 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах