Севастопольские следователи в кратчайший сроки раскрыли убийство, случайно встретив в кафе злоумышленников, обсуждавших обстоятельства произошедшего.
Как «АиФ-Крым» рассказала старший помощник руководителя СУ СК по городу Севастополю по взаимодействию со СМИ Ольга Постнова, случай произошёл ещё летом 2014 года.
Следственно-оперативная группа в составе руководителя следственного отдела по Нахимовскому району, его заместителя и старшего следователя 14 июня 2014 года выехала на место преступления, где в жилой квартире было обнаружено тело 51-летнего мужчины с ножевым ранением в живот. Сыщики провели осмотр места происшествия, назначили ряд необходимых экспертиз, а в обеденный перерыв отправились в кафе выпить кофе.
Мужчины расположились за столиком на летней террасе. Рядом с ними сидели двое нетрезвых мужчин и женщина. Компания бурно обсуждала конфликт, во время которого какому-то гражданину было причинено ранение в живот. При этом женщина убеждала одного из собутыльников «сдаться» правоохранительным органам.
Быстро проанализировав ситуацию, следователи пришли к выводу, что рядом сидящая компания – не кто иной, как разыскиваемые ими преступники, причастные к совершенному накануне убийству.
После выхода из кафе следователи самостоятельно задержали шумную компанию. Впоследствии один из задержанных признался, что нанес ножевое ранение мужчине, решив отомстить за обиженную знакомую.
В настоящее время расследование уголовного дело завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Одному из представителей компаний вменяется статьи «незаконное проникновение в жилище» и «причинение тяжких телесных повреждений гражданину, повлекших его смерть» (ч.2 ст.139, ч.4 ст.111 УК РФ).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть