Примерное время чтения: 2 минуты
91

В Севастополе за акты эксгибиционизма будут судить гражданина Украины

Симферополь, 24 сентября - АиФ-Крым.

Следственные органы СК РФ по городу Севастополю завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего гражданина Украины, подозреваемого в  совершении насильственных действий сексуального характера в отношении детей.

По версии следствия, 25 июня 2014 года мужчина, приехавший в Севастополь на заработки, совершил действия сексуального характера в отношении встреченной им на улице Бакинской 7-летней девочки. После задержания мужчины следствие выяснило его причастность к серии аналогичных преступлений. Так 11 и 18 мая на улице Херсонской от действий этого же гражданина пострадали три девочки 7-ми, 9-ти, и 10-ти лет.

Как «АиФ-Крым» пояснили в СК, речь идёт об актах эксгибиционизма. При этом проведённая  в рамках расследования уголовного дела судебно-психиатрическая экспертиза психических отклонений у обвиняемого не выявила.

При опознании все пострадавшие дети узнали мужчину. В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Уголовное дело в  с утвердительным обвинительным заключением в скором времени будет передано в суд.

Санкции вменяемой задержанному статьи (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ) предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах