Соревнования по подземному ориентированию пройдут в Керчи, в Старокарантинских каменоломнях, с 19 по 21 декабря.
Как сообщают организаторы, в соревнованиях примут участие команды объединений спелеологов, а также все желающие любители ориентирования. Каждая команда будет состоять из трёх человек, один из которых – судья.
Соревнования состоят из трёх дистанций: подземное ориентирование в заданном квадрате, ориентирование по заданной карте и топосъёмка.
В первый день участники разобьют в каменоломнях подземные базовые лагеря. Соревнующимся необходимо при себе иметь каски, компасы, фонарики, рулетки, фотоаппараты, миллиметровую бумагу, карандаши, газовые горелки и запас воды на три дня.
По одной из версий, Старокарантинские каменоломни существовали еще в IV веке до н. э. Общая протяженность тоннелей составляет более 60 км. В годы Великой Отечественной войны там базировался партизанский отряд.
5 пропаж полуострова. «АиФ-Крым» вспомнил истории об утраченных ценностях
При строительстве Крымского энергомоста обнаружена уникальная находка
Международный день супа. Рейтинг самых популярных первых блюд в Крыму
Как собраться в поход
Четыре человека погибло, еще три пострадало в ДТП в Крыму