Примерное время чтения: 2 минуты
641

СМИ: доменные имена крымчан в международных зонах удалят 15 марта

Симферополь, 2 марта - АиФ-Крым.

Крымские домены второго уровня в международных зонах com, org, net, biz, info и других будут удалены с 15 марта, сообщает Крыминформ со ссылкой на службу техподдержки российского регистратора reg.ru.

По данным техподдержки, требование об удалении доменов крымчан предъявила Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) из-за введённых в отношении республики санкций.

«С 1 марта из реестра зоны, через который мы регистрируем домены, будут удалены все домены крымчан», – пояснили агентству в reg.ru.

Позднее корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами ICANN опровергла информацию о требованиях удалить домены крымчан. Так вице-президент ICANN по России, СНГ и Восточной Европе Михаил Якушев заявил, что ТАСС, что «ICANN никакого отношения к этому требованию не имеет».

Напомним, что ранее об удалении учётных записей крымчан и их доменов сообщила крупнейшая американская компания-регистратор GoDaddy. Представители компаний пояснили, что прекращение работы с жителями полуострова связано с принятыми торговыми ограничениями, не позволяющими американским компаниям вести бизнес с физическими и юридическими лицами, расположенными в Крыму.

В конце декабря ЕС и США ввели новые санкции в отношении Крыма. В частности, президент США заявил об «экономичесой блокаде» полуострова, запретив американским компаниям экспортировать в Крым товары, услуги, технологии и вкладывать новые инвестиции. Из-за санкций о прекращении работы в Крыму уже заявили Visa и Mastercard, Skrill, Paypal, Payoneer, Apple, HP, Dell и другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах