Примерное время чтения: 2 минуты
408

Американская доменная компания удалит аккуанты крымских пользователей – СМИ

Симферополь, 29 января - АиФ-Крым.

Крупнейшая американская компания-регистратор доменных имен GoDaddy рассылает крымским клиентам письма о прекращении работы с ними из-за санкций США, сообщает «е-Крым».

В письмах сообщается, что учетные записи крымских пользователей будут действительны до 31 января, после этого они будут закрыты, а домены отменены.

«Ваши данные и содержимое файла будут удалены, и мы не будем в состоянии предоставить Вам резервные копии. Соответственно, мы с уважением просим Вас, чтобы вы немедленно восстановили ваши данные, а также передали какие-либо продукты, ранее находящиеся у нас, в том числе доменные имена и хостинг, новым провайдерам», — говорится в уведомлениях.

Представители компаний поясняют, прекращение работы с жителями полуострова связано принятыми торговыми ограничениями, не позволяющими американским компаниям вести бизнес с физическими и юридическими лицами, расположенными в Крыму.

В конце декабря ЕС и США ввели новые санкции в отношении Крыма. В частности, президент США заявил об «экономичесой блокаде» полуострова, запретив американским компаниям экспортировать в Крым товары, услуги, технологии и вкладывать новые инвестиции. Из-за санкций о прекращении работы в Крыму уже заявили Visa и Mastercard, Skrill, Paypal, Payoneer, Apple, HP, Dell и другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах