Примерное время чтения: 1 минута
202

Управделами президента РФ назначило и.о. гендиректора «Массандры»

Симферополь, 24 февраля - АиФ-Крым.

Управление делами президента РФ назначило исполняющего обязанности гендиректора национального производственно-аграрного объединения «Массандра», сообщает Крыминформ со ссылкой на источник в крымском теруправлении делами президента РФ.

По данным источника возглавит «Массандру» руководитель завода шампанских вин «Новый Свет» Янина Павленко.

22 февраля Павленко уже представили коллективу предприятия.

Напомним, что предыдущий гендиректор предприятия Николай Бойко решением суда отстранён от занимаемой должности. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий», из-за которого госпредприятие «Таврида» (входящее в состав НПАО «Массандра» – ред.) недополучило более 7 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено также отношении и.о гендиректора «Массандры» Юрия Космачевского, возглавлявшего предприятие, пока Бойко был на больничном. Космачевский подозревается в воспрепятствовании в расследовании уголовного дела. По данным следствия Космачевский приказал работникам предприятия не давать показаний по уголовному делу относительно их деятельности в ФГУП «ПАО «Массандра»», а также дал указание уничтожить сведения о  финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

По данным минсельхоза РК, имущественный комплекс Государственного концерна «Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра», в том числе государственные предприятия, входящие в его состав, в ноябре переданы в аренду Федеральному государственному унитарному предприятию «Производственно-аграрное объединение «МАССАНДРА» Управления делами Президента Российской Федерации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах