Примерное время чтения: 2 минуты
242

В отношении и.о гендиректора «Массандры» возбуждено уголовное дело

Симферополь, 11 февраля - АиФ-Крым.

Управление по расследованию особо важных дел СК РФ по республике Крым возбудило уголовное дело в отношении исполняющего обязанности генерального директора НПАО «Массандра» Юрия Космачевского.

Руководитель предприятия подозревается в воспрепятствовании в расследовании уголовного дела. Ему инкриминируются статьи: «подстрекательство к отказу свидетелей от дачи показаний» ( ч. 4 ст. 33, ст.308 УК РФ) и «ввмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела» (ч 2 ст. 294 УК РФ).

Как «АиФ-Крым» сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Республике Крым Евгения Беликова, в феврале 2015 года подозреваемый приказал работникам предприятия не давать показаний по уголовному делу относительно их деятельности в ФГУП «ПАО «Массандра»», а также дал указание уничтожить сведения о  финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Напомним, что ранее и.о руководителя управления по расследованию особо важных дел ГСУ СКР по Республике Крым Богдан Францишко сообщал, что следственные органы возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями лицами, выполняющими управленческие функции в крымском республиканском предприятии «Массандра».

В настоящее время по ходатайству следователя решением суда Космачевский отстранен от занимаемой должности. Следствие выясняют все обстоятельства произошедшего. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах