Порядка 2 миллиардов рублей получит Крым на восстановление объектов культуры и знаковых исторических центров Республики, сообщают РИА Новости со ссылкой на министра культуры РК Арину Новосельскую.
– На восстановление, реконструкцию и модернизацию объектов культуры и истории Крыма выделяется 873 миллиона рублей, на строительство новых объектов – 716 миллионов рублей, 200 миллионов будут потрачены на реконструкцию детских школ искусств, – сообщила Новосельская.
Перечень объектов Крыма, требующих срочных финансовых вливаний был сформирован в середине сентября и одобрен министром культуры РФ Владимиром Мединским.
Так в списках на реконструкцию стоит Ханский дворец в Бахчисарае, театр кукол и здание Украинского музыкального театра в Симферополе, библиотека Воронцовского дворца в Алупке и концертный зал «Юбилейный» в Ялте.
На средства федерального бюджета также планируют построить помещения Керченского историко-культурного заповедника и современный многофункциональный концертный зал в Симферополе, на возведение которого уже в 2015 году будет выделено 400 млн рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть