Примерное время чтения: 2 минуты
64586

Что значит в школе отметка по предмету "не аттестован"?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. АиФ-Крым №47 21/11/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 21/11/2014

На родительском собрании в школе предупредили: если у ребенка плохие успехи по какому-то предмету, его могут не аттестовать по нему,  т.е., вообще никакой оценки не поставить. Чем грозит отсутствие оценки по предмету в четверти?

Ответ редакции

Как сообщили «АиФ-Крым» в Министерстве образования, науки и молодежи, четвертные, полугодовые, годовые отметки выставляются в журнал за три дня до начала каникул или начала экзаменов в классах. «Отметка «не аттестован» выставляется в случае отсутствия оценок из-за пропусков уроков как по уважительной причине (состоянию здоровья, согласно заключению медицинской комиссии, спортивные соревнования, сборы), так и без уважительной причины, — отмечает министр Наталья Гончарова.— Ученик может отработать неудовлетворительную оценку за четверть (полугодие, год) и оценку «н/а» в течение следующей четверти (полугодия)».

Если ученик или его родители не согласны с выставленной по предмету отметкой за четверть (полугодие, год), она может быть пересмотрена. Для этого на основании письменного заявления родителей приказом по школе создается комиссия из трех человек, которая в форме экзамена или собеседования в присутствии родителей учащегося определяет соответствие выставленной отметки по предмету фактическому уровню его знаний. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах