Примерное время чтения: 2 минуты
105

Ограничения работы Керченской переправы продлили до 10 февраля

Екатерина Апонина / АиФ-Крым
Симферополь, 29 января - АиФ-Крым.

Работы по реконструкции причала в порту Крым продлены до 10 февраля, до этого времени переправа продолжит работать в ограниченном режиме.

Так  в эти дни движение паромов осуществляться не будет согласно ранее утвержденному временному графику работы переправы с 06:40 до 15:00, сообщают в Единой транспортной дирекции.

Напомним, что временный график курсирования паромов на Керченской переправе был введен 14 января из-за ремонта причала. 28 февраля переправа должна была заработать в штатном режиме.

По информации начальника отдела эксплуатации флота ГУП «Крымские морские порты» Олега Кустарева, работы по реконструкции причала не были выполнены в срок из-за неблагоприятных погодных условий.

По последним данным оперативного дежурного, в настоящее время в порту «Кавказ» погрузки на паром ожидает порядка 15 легковых и 62 грузовых автомобилей, в порту «Крым» – около 10  легковых и 5 грузовых машин.

На грузовой линии в порту «Новороссийск» очереди на паром ожидают 128 фур, на накопительной площадке в Славянске-на-Кубани – 269 автомобилей, в аэропорту Керчи – 235 грузовиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах