Паромы большой вместимости «Олимпиада» и «Ионас» в ближайшее время совершат пробные рейсы через Керченский пролив, сообщает пресс-служба ЕТД.
По данным Единой транспортной дирекции, в настоящее время порывы ветра на переправе снизились до 14 м/с.
«В случае успешного совершения пробных рейсов переправа заработает в штатном режиме», – сообщают в ЕТД.
Напомним, работа Керченской паромной переправы была приостановлена в ночь с 16 на 17 февраля из-за неблагоприятных погодных условий. Порывы ветра достигали 20 м/с, а из-за понижения температуры допускалось обледенение судов.
Из-за остановки работы паромов в портах и на накопительных площадках образовалась большая очередь из грузовых и легковых автомобилей.
Так в порту «Кавказ» погрузки на паром ожидают 203 легковых и 80 грузовых автомобилей. В порту «Крым» – 65 легковых и 30 грузовых транспортных средств.
На грузовой линии в порту «Новороссийск» в очереди на паром стоят 150 грузовых автомобилей, на накопительной площадке в Славянск-на-Кубани – 782 фуры, в аэропорту Керчи — 242 грузовика.
Керченская переправа приостановила работу из-за шторма
Работа Керченской переправы приостановлена из-за тумана (13.11.2014)
На Керченской переправе скопилась очередь из более 1400 автомобилей
Ограничения работы Керченской переправы продлили до 10 февраля
Керченская паромная переправа с ночи не работает из-за тумана