Примерное время чтения: 2 минуты
109

Ялтинская «Жемчужина» продолжает выступать на чемпионате России

Симферополь, 27 октября - АиФ-Крым.

Ялтинская «Жемчужина» продолжает выступление на чемпионате России, сообщает  ТАСС  со ссылкой на генерального директора клуба Вячеслава Бабея.

«Клуб остается в тяжелой финансовой ситуации. Мы продолжаем поиски вариантов выхода из положения, и поддержка уже есть. С чемпионата сниматься мы не собираемся и будем проводить матчи согласно календарю», – сообщил Бабей.

9 октября генеральный директор ялтинского ФК «Жемчужина» Вячеслав Бабей заявил о роспуске команды из-за невозможности её дальнейшего финансирования. Несмотря на заявление директора, футболисты и тренерский штаб команды решили в течение двух ближайших дней, оставшихся до выезда в Сочи, продолжить тренировки. На игру в Сочи футболисты всё-таки выехали. Как сообщалось в официальной группе команды в соц. сети, это удалось сделать благодаря «помощи друзей и болельщиков, подставившим плечо в непростой период для команды». Игра закончилась ничьёй. Позднее ничьёй закончилась и игра ялтинских футболистов с новороссийским «Черноморцем».

Главный тренер команды Ивана Мащурак, подчёркивает, что «Жемчужина» балансирует на грани снятия с первенства, и любой последующий матч может оказаться последним для команды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах