Примерное время чтения: меньше минуты
113

В Крыму 70 врачей получили по миллиону рублей по программе «Земский доктор»

Крым, 24 декабря - АиФ-Крым.

В Крыму 90 медицинских работников стали участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в 2025 году. Об этом в своем Telegram-канале написал глава региона Сергей Аксенов.

70 врачей получили единовременные выплаты по 1 млн рублей, еще 20 медработников среднего звена – по 500 тыс. рублей. Среди участников программы – терапевты, педиатры, неврологи, кардиологи, хирурги и другие специалисты.

Новые кадры приняты в 19 медицинских организаций региона, большинство – в Бахчисарайскую, Красногвардейскую, Ленинскую, Первомайскую и Сакскую больницы, а также в службу скорой помощи. Все медработники обязались отработать в учреждении не менее 5 лет.

«Также в текущем году к работе в медицинских организациях нашей республики приступили 135 молодых специалистов, получивших высшее медицинское образование по целевому договору. Согласно условиям договора, медработники обязуются отработать в лечебном учреждении от 3 до 5 лет», – добавил Аксенов.

В 2025 году на целевое обучение в медицинские вузы поступили 171 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах