Масштабную реконструкцию привокзальной площади международного аэропорта «Симферополь» планируют завершить к 1 мая, сообщил РИА Новости (Крым) гендиректор аэропорта Евгений Плаксин.
«Для себя мы изначально ставили срок до 1 мая по «дорожной карте», и мы к нему и идем. К этому времени уже будет запущено движение в полном объеме. Сейчас идет реконструкция, а мы со своей стороны информируем потенциальных пассажиров и просим их ограничить прибытие в аэропорт на личном транспорте», — пояснил он.
Кроме того, к лету 2018 года на территории аэропорта должен появиться новый пассажирский комплекс площадью 70 тыс. квадратных метров. Ожидается, что после реконструкции «Симферополь» сможет принимать до 7 млн пассажиров в год.

Реконструкция симферопольского аэропорта завершится к лету – Плаксин
Аэропорт «Симферополь» встретил миллионного пассажира
В аэропорту Симферополя завершили реконструкцию привокзальной площади
Пассажиропоток аэропорта Симферополя на майские праздники вырос на 10%
На Керченской переправе снова ожидается шторм (22.09.2014)