Примерное время чтения: 2 минуты
600

Главный архитектор Симферополя планирует преобразить город за 3-5 лет

Симферополь, 15 апреля - АиФ-Крым.

Главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов планирует преобразить столицу Крыма за 3-5 лет.

Об этом он сообщил, отвечая на вопрос журналиста, «когда симферопольцы смогут видеть свой город таким, как все россияне видят сейчас Казань». По словам архитектора, Казани для масштабного преобразования потребовалось 15 лет, но этот город значительно больше Симферополя.

«У нас (в Симферополе – ред.) всё гораздо меньше, «вкуснее», человечнее… В промежуток от трёх до 5 лет мы должны уложиться и сказать: вот это мы сделали», – рассказал Мавлютов.

Глава администрации города Геннадий Бахарев в свою очередь оптимизма главного архитектора не разделил. По его мнению, столице Крыма на масштабные преобразования потребуется не менее7 лет

Напомним, что Эрнст Мавлютов был назначен на должность главного архитектора Симферополя 9 апреля. Он более 5 лет проработал главным архитектором Казани. В 2011 году Мавлютов возглавил ГУП «НИиПИ Генплана Москвы». А с  2013 по 2015 Мавлютов работал заместителем председателя Москомархитектуры.

На пресс-конференции в Симферополе Мавлютов заявил, что является сторонником смешанного подхода к будущему развитию города, который будет сочетать в себе как урбанистический, так и патриархальный подход. При этом он подчёркивает, что «городская ткань требует ручной работы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах