Примерное время чтения: 2 минуты
974

Понедельник после Пасхи в Крыму объявлен выходным днём

Дмитрий Овчинников / АиФ
Симферополь, 9 апреля - АиФ-Крым.

Понедельник, 13 апреля в Крыму объявлен выходным днём, соответствующий указ глава республики Сергей Аксёнов подписал 9 апреля.

«Объявить нерабочим праздничным днем 13 апреля 2015 года в связи с празднованием Светлого Христового Воскресения», – говорится в документе.

Напомним, что ранее Госсовет Республики Крым принял закон  «О праздничных и памятных днях, профессиональных праздниках и иных знаменательных датах в Республике Крым». Согласно документу выходными днями в Крыму объявлены 4 религиозных праздника: мусульманские Ураза-байрам, Курбан-байрам и православные Пасха, Троица. В связи с тем, что Пасха празднуется в воскресенье, нерабочим объявлен следующий за ним понедельник.

При этом в законе указывается, что в праздники, объявленные выходными днями, допускаются работы, «прекращение которых невозможно по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие предприятия, учреждения, организации), работы, вызванные необходимостью обслуживания населения, а также неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах