Керченская паромная переправа может приостановить свою работу из-за шторма в ночь с 27 на 28 марта, сообщает Единая транспортная дирекция.
Сейчас скорость ветра в проливе достигает 10 м/с, но в ночное время, по данным синоптиков, она может увеличиться до 20 м/с.
«Паромы будут совершать рейсы по фактической погоде», – сообщаю в ЕТД.
В настоящее время на переправе сохраняются огромные очереди не только из грузовых, но и легковых автомобилей. Так в порту «Кавказ» погрузки на паром ожидает более 520 легковых автомобилей, в порту «Крым» – 10.
На грузовой линии со стороны Краснодарского края в очереди на паром всего зарегистрированы — 1610 фур, со стороны полуострова – 418 грузовых автомобилей.
Напомним, что в последние дни пропускная способность Керченской переправы значительно уменьшилась из-за прекращения работы двух паромов, которые ранее брали на себя основную нагрузку по доставке людей и легкового транспорта. Так проработавший на переправе почти год паром «Ионас» стоит на рейде и готовится к отправке в Грецию в связи с завершением контракта. Вместимость судна составляет порядка 600 человек и до 120 единиц легкового транспорта. Его близнец по техническим характеристикам паром «Олимпиада» ушел на техосмотр для дальнейшего ремонта.
Ситуацию усугубляет ещё и то, практически ежедневна работа переправы приостанавливается из-за из-за реконструкции причала в порту «Крым». Так 27 марта паромы не будут курсировать с 6:45 до 18 часов. Но, планируется, что из порта «Кавказ» в Портофлот Керченского морского торгового порта будет ходить паром «Глюкофилоуса». 25 марта на заседании Морской коллегии министр транспорта РФ Максим Соколов назвал ситуацию на переправе «закритической».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть