Примерное время чтения: 2 минуты
1029

Строительство энергомоста в Крым начнётся в 2015 году

Симферополь, 22 декабря - АиФ-Крым.

Строительство энергомоста в Крым начнётся в первом квартале 2015 года, сообщил в понедельник, 22 декабря министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров.

По его словам, на сегодняшний день проектно-изыскательные работы по созданию подводной линии электропередач завершены. В ближайшее время документы на объект будет переданы госэкспертизу.

«Надеемся, что этот проект пройдет экспертизу в кратчайшие сроки, получит положительные заключения, и в следующем году, в первом квартале, начнутся конкретные работы по прокладке энергомоста в Республику Крым. Этот энергомост позволит сделать Крым не тупиковой территорией, а транзитной, что позволит увеличить надежность и безопасность энергоснабжения», – сообщил министр.

Проект включает в себя строительство на территории Краснодарского края воздушной линии электропередачи от Ростовской АЭС до электростанции «Вышестеблиевское», строительство подстанции, воздушных линий до Керченского пролива, четырёх подводных линий. В Крыму также построят линии электропередач и подстанцию. По словам Егорова, трасса и земельные участки для строительства в Крыму уже оформлены.

Энергомост планируется построить в 2018 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах