Крымские депутаты предлагают освободить народных ополченцев от уголовной ответственности за вред и ущерб, нанесённый ими во время охраны общественного порядка и защиты интересов Республики. С соответствующей инициативой в Госдуму обращается Госсовет Крыма.
Речь идёт о внесении изменений в проект федерального закона «О принятии в Российскую Федерацию Крыма и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Депутаты предлагают дополнить закон нормой о снятии с народных ополченцев и дружинников полуострова административной и уголовной ответственности за действия во время событий «Крымской весны» и в переходный период.
Согласно законопроекту, в период с 27 февраля 2014 года до 1 января 2015 года все действия ополченцев признаются «совершёнными в состоянии крайней необходимости». И вред или ущерб причинённый ополченцами в целях охраны общественного порядка и защиты интересов Республики Крым, признаётся уголовно и административно ненаказуемым.
Напомним, что в июле Госсовет Крыма планировал рассмотреть законопроект «О недопущении преследования лиц за действия, совершенные в целях охраны общественного порядка и защиты интересов Республики Крым. Но согласно старой версии под амнистию подпадали только действия, совершенные в период с 25 февраля по 11 апреля текущего года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть