Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что текущие проблемы властей Крыма с кабмином возводить в ранг кризиса некорректно, это надо решать в рабочем режиме, передают РИА Новости.
Ранее источник в правительстве РФ сообщил, что в кабмине удивлены словами главы республики Сергея Аксёнова об отсутствии финансирования на программу по развитию Крыма. По информации специалистов правительства, «профессионализм и качество работы региональных властей вызывает серьёзную озабоченность у руководства правительства». [left_news: 1865415 {title: Новость по теме}]
«В любом случае, текущие проблемы в ежедневной работе между региональными властями и федеральным правительством возводить в ранг неких кризисов, наверное, было бы некорректно. Гораздо лучше сосредоточиться именно на урегулировании этих проблем и на последовательном разъяснении своей позиции в рабочем порядке», — считает пресс-секретарь президента РФ.
Отвечая на вопрос, как оценивают в Кремле работу крымских властей и реализацию Федеральной целевой программы по развитию Крымского полуострова, Д.Песков отметил, что с этим вопросом лучшего всего обращаться непосредственно в правительство, которое работает в тесной взаимосвязи со всеми регионами РФ.
По его словам, Крыму ещё предстоит подтянуться до общероссийского уровня, и именно из-за этого нередко возникают различные проблемные ситуации.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть