Примерное время чтения: 2 минуты
401

Россельхознадзор России не выявил нарушений в парке львов «Тайган» – Зубков

Обезьяны, легальность ввоза которых проверяет Россельхознадзор.
Обезьяны, легальность ввоза которых проверяет Россельхознадзор. АиФ-Крым
Симферополь, 24 апреля - АиФ-Крым.

Группа проверяющих центрального аппарата  Россельхознадзора России не выявила нарушений в парке львов «Тайган», об этом в своём блоге сообщает директор парка Олег Зубков.

Напомним, что ранее Зубков обратился к руководителю ведомства Сергею Данкверту с просьбой проверить должностных лиц крымского управления Россельхознадзора, обвинивших его в контрабанде животных.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ инициировала проведение проверки с 21 по 25 апреля. Зубкова же попросили оказать содействие должностным лицам и предоставить все необходимые документы.

«Я уже имел первую встречу с представителями проверяющей группы из центра в составе которой и руководитель Россельхознадзора России по Краснодарскому Краю. Проверяющие ознакомились с оригиналами всех необходимых документов, посмотрели животных в парке львов «Тайган», территорию в том числе карантинную зону. Каких-либо нарушений ими выявлено не было. Пообещали, что примут меры по итогам и вышлют мне акт результатов проверки. Также сообщили, что проинспектируют пост «Армянск», – пишет в своём блоге Зубков.

Напомним, что 9 апреля на сайте Россельхознадзора появилось сообщение о том, что крымское управление ведомства выявило в парке львов «Тайган» незаконно ввезённых животных, которые могут быть носителями опасных болезней. Директор крымского парка львов «Тайган» Олег Зубков назвал заявление Россельхознадзора «лживой заказной дезинформацией». Свою позицию Зубков изложил в открытом письме руководителю Россельхознадзора РФ Сергею Данкверту. Директор парка попросил главу ведомства провести служебное расследование в отношении сотрудников крымского управления, а также «принять меры административного воздействия».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах