Примерное время чтения: 2 минуты
937

Ну, поехали! Как в Крыму изменится стоимость проезда

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. АиФ-Крым №52 26/12/2014

Цифры
Как вырастут тарифы ЖКХ (январь 2015): электроэнергия — на 15%; тепло (для снабжающих предприятий) — на 10%; вода — на 15%; вывоз мусора — на 8%.
Предельный тариф на пригородные перевозки пассажиров и багажа автотранспортом в новом году составит 90 копеек за километр пути. Как уточнила председатель комитета по тарифам и ценам РК Ольга Игошина, стоимость провоза багажа устанавливается в размере 10% от стоимости проезда. «Тарифы на проезд в транспорте внутрикрымского и межсубъектного следования — 1,06 рублей и 1,15 рублей за километр, — рассказала она. — В тариф входят НДС, все станционные сборы».

Как сообщили «АиФ-Крым» в Госкомитете по ценам и тарифам РК, резкого повышения цен за проезд в городских маршрутках в следующем году опасаться не стоит: в большинстве городов Крыма они не превысят 10 рублей. Именно столько будет стоить проезд в Алуште, Джанкое, Керчи, Симферополе, Феодосии, Ялте, Бахчисарае. В Армянске, Красноперекопске, Саках, Судаке прокатиться на маршрутке по городу будет стоить 8 рублей. А вот в Евпатории придётся заплатить 11 рублей. За провоз габаритного багажа придется выложить дополнительную оплату, но не выше стоимости проезда. При этом перевозчикам будет разрешено взимать за проезд пассажиров дополнительную плату в размере 2 рублей с 22 часов вечера до 6 часов утра.

Комитетом также установлен предельный тариф для керченского коммунального производственного предприя­тия «Керчьтроллейбус» — билет будет стоить 7 рублей. А поездка на евпаторийском трамвае обойдется в 8 рублей. 

В тему
В Алуште установлен тариф на погребальные услуги: 5277,28 рублей. Это – сумма гарантированных услуг, которые определённым категориям горожан (одиноким, неимущим и т.д.) предоставляются бесплатно. «Возмещать затраты специализированной службе будет Пенсионный фонд», — пояснила начальник управления труда и социальной защиты населения Алуштинского городского совета Мария Погодина. Остальные услуги сверх установленного перечня будут оплачиваться родственниками. Возмещение будет осуществляться с 1 января.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах