Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что по информации регионального центра медицины катастроф на полуострове зафиксированы два случая нападения волка на людей.
Так, по словам Сергея Шахова, 14 сентября были зафиксированы случаи нападения хищника в районе с. Привольное и с. Перевальное Симферопольского района. В результате происшествий трое пострадавших были доставлены в больницы.
«Соблюдайте осторожность, по возможности не отправляйтесь в одиночку в лесные массивы. Родители, не оставляйте без присмотра своих детей. Волки чаще всего нападают в лесу на туристов-одиночек, а также на женщин и детей. Если вы увидели издалека волка, то лучше всего незаметно удалиться. Нельзя смотреть волку в глаза и поворачиваться к нему спиной. Если вас все же укусил волк, необходимо как можно быстрей обратиться в больницу, чтобы избежать заражения бешенством», - предупреждает МЧС Республики Крым.
Сотрудники МВД выясняют обстоятельства жестокого убийства собаки в Керчи
Растения и животные исчезнут? Что будет с Крымским природным заповедником?
В Крыму спасатели вытащили лошадь из реки
В Крыму зафиксировано четыре случая бешенства животных за месяц
Паспорт для Барбоса. Сколько стоит регистрация питомцев в Крыму?