Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Примерное время чтения: меньше минуты
98

В Крыму арестовали троих жителей по делу об убийстве шестилетней давности

Оперативная съемка обвиняемых.
Оперативная съемка обвиняемых. ГСУ СКР по Крыму и Севастополю
Крым, 21 февраля - АиФ-Крым.

В Крыму арестовали троих жителей Запорожской области по делу об убийстве мужчины, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Мужчин обвинили разбое, незаконной перевозке оружия и гибели жителя Севастополя.

В марте 2019 года у дороги в районе села Низинное Сакского района в машине нашли 34-летнего погибшего. Следователи установили, что ранее мужчина выехал из дома с крупной суммой, но в салоне денег не нашли. По основной версии правоохранителей, жителя убили из-за его работы. Он был неофициальным валютным тредером.

Так, 42-летний житель Мелитополя с 2018 года перевозил между Украиной и Россией рубли, чтобы обменять их на иностранную валюту. Весной 2019 фигурант решил украсть деньги. Для этого он привлек 34-летнего брата и еще одного земляка. На месте злоумышленники выстрелили в трейдера минимум 6 раз. Потом забрали 160 тысяч долларов.

В 2024 году подозреваемых задержали оперативники на территории Мелитополя. Их доставили к следователю в Симферополь. Сотрудники СКР восстановили хронологию преступления. Фигуранты дали признательные показания. Материалы дела передали в суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах