Примерное время чтения: 1 минута
128

В Крыму вакцинированы от гриппа более 290 тысяч человек

Крым, 30 сентября - АиФ-Крым.

В Крыму вакцинацию от гриппа прошли более 290 тысяч человек: 213 086 взрослых и 76 932 детей. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РК. 

Вакцинация в Крыму продолжается. Более 290 тысяч человек уже привиты, но для создания коллективного иммунитета требуется вакцинировать не менее 62% населения.

На данный момент взрослых препаратами «Совигрипп» и «Флю-М», для иммунизации беременных женщин и детей используют «Ультрикс квадри».

«Пройти иммунизацию можно в любой ближайшей медицинской организации (поликлинике, врачебной амбулатории, фельдшерско-акушерском пункте), независимо от прикрепления. В Симферополе вакцинация даже доступна в крупных торговых центрах – "Меганом" и "Южная галерея", - отметили в Минздраве Крыма.

Напомним, что в Крыму за неделю заболеваемость ОРВИ увеличилась на 12,5%. Сезонные болезни верхних дыхательных путей выявили у 9382 человека.

Ранее мы писали как проходит кампания по вакцинации в Крыму. Планируют привить свыше 1,157 млн взрослых и более 288 тысяч детей. В Севастополе иммунизировать должны 64% жителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах