В Крыму на границе с Херсонской областью обновляют 5,6 км дорожного полотна. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта Крыма.
Ремонт идет в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». На участке Симферополь-Красноперекопск, который граничит с Херсонской областью, обновляют дорожное полотно протяженностью 5,6 км. Заказчик работ - ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым».
«Уже достигнута значительная степень готовности по ряду ключевых этапов: полностью завершены фрезерование старого покрытия и устройство выравнивающего слоя, наполовину выполнен монтаж нижнего слоя дороги. В то же время такие виды работ, как замена основания, установка бордюров и обустройство обочин, еще не начинались», - сообщают в министерстве.
На данный момент дорожники доделывают нижний пласт покрытия, а затем приступят к укладке выравнивающего слоя. Это гарантирует долговечность восстанавливаемой трассы при высоких эксплуатационных нагрузках.
В Министерстве транспорта Крыма подчеркивают, что данный участок - важная транспортная артерия. От качества покрытия этой дороги зависит безопасность движения с северными районами полуострова и Херсонской областью.
Ранее мы писали, что В Симферополе изменили сроки окончания ремонта «горбатого» моста. Его открытие запланировали на первое полугодие 2026 года.
На севере Крыма завершили ремонт участка дороги от села Выпасного
Ремонт участка автодороги Алушта - Судак - Феодосия близок к завершению
В Крыму продолжают ремонт дороги Днепровка - Роскошное