Примерное время чтения: 1 минута
197

В Крыму на границе с Херсоном обновляют 5,6 км дорожного полотна

Крым, 26 сентября - АиФ-Крым.

В Крыму на границе с Херсонской областью обновляют 5,6 км дорожного полотна. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта Крыма.

Ремонт идет в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». На участке Симферополь-Красноперекопск, который граничит с Херсонской областью, обновляют дорожное полотно протяженностью 5,6 км.  Заказчик работ - ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

«Уже достигнута значительная степень готовности по ряду ключевых этапов: полностью завершены фрезерование старого покрытия и устройство выравнивающего слоя, наполовину выполнен монтаж нижнего слоя дороги. В то же время такие виды работ, как замена основания, установка бордюров и обустройство обочин, еще не начинались», - сообщают в министерстве.

На данный момент дорожники доделывают нижний пласт покрытия, а затем приступят к укладке выравнивающего слоя.  Это гарантирует долговечность восстанавливаемой трассы при высоких эксплуатационных нагрузках.

В Министерстве транспорта Крыма подчеркивают, что данный участок - важная транспортная артерия. От качества покрытия этой дороги зависит безопасность движения с северными районами полуострова и  Херсонской областью.

Ранее мы писали, что В Симферополе изменили сроки окончания ремонта «горбатого» моста. Его открытие запланировали на первое полугодие 2026 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах