Примерное время чтения: 2 минуты
188

Пропускную способность погранпунктов Крыма увеличат за счёт «единого окна»

Симферополь, 24 февраля - АиФ-Крым.

Пропускная способность крымских таможенных пунктов на границе с Украиной в ближайшее время может быть увеличена за счёт организации досмотра транспорта по принципу «единого окна», об этом главе Крыма во время выездного заседания Совмина сообщил начальник Крымской таможни Александр Козинцев.

По его словам, уже создана межведомственная комиссия для работе по принципу «единого окна», в которую вошли пограничная служба, Россельзознадзор, Роспотребнадзор и таможня.

«Чтобы машина один раз вскрывалась на пункте пропуска. И если есть какие-то проблемы у какой-то службы, то они будут заниматься уже непосредственно в отведенном месте досмотром или передосмотром», – пояснил Козинцев.

Напомним, что в настоящее время на границе с Украиной полноценно функционируют три крымских пропускных пограничных пункта: «Перекоп», «Армянск» и «Джанкой».

После их осмотра Сергей Аксёнов поручил принять меры по расширению подъездного пути со стороны Украины и увеличить количество накопительных площадок для грузового транспорта. Он также отметил необходимость увеличения штатной численности сотрудников крымской таможни с целью оптимизации работы пунктов пропуска.

«Необходимо добавить количество людей для работы на постоянной основе. Это позволит создать новые рабочие места для крымчан и ускорить работу пунктов пропуска. Должно быть такое количество сотрудников служб, работающих на пунктах пропуска, которое сможет эффективно обслужить весь поток автотранспорта», – заявил Сергей Аксёнов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах