Примерное время чтения: меньше минуты
250

В Крыму после оказания медицинской помощи умер семилетний мальчик

Крым, 19 апреля - АиФ-Крым.

В Крыму после оказания медицинской помощи умер семилетний мальчик, сообщает пресс-служба СК России.

К Александру Бастрыкину обратилась жительница Крыма. Ее семилетний сын в январе во время прогулки потерял сознание, после чего стал жаловаться на сильную головную боль.

Медицинское учреждение, куда они обратились, направило их на лечение в инфекционное отделение. После выписки состояние мальчика ухудшилось. Через время он скончался. По мнению матери ребенка, к этому привел несвоевременно поставленный, несмотря на неоднократные обращения и жалобы, диагноз.

В республиканском следкоме по поступившему обращению проводится процессуальная проверка. О ее предварительных и окончательных результатах доложат председателю СК России.

Ранее в больнице Симферополя умер ребенок из Херсонской области. Врачи из крымской столицы в течение месяца боролись за жизнь ребенка, но спасти его не удалось. Заболевание оказалось слишком серьезным, сообщил волонтер. В течение двух недель малыш находился на искусственной вентиляции легких.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах