Примерное время чтения: 1 минута
275

Сборная КФУ по футболу представляет РФ на студенческом чемпионате мира

Симферополь, 11 ноября - АиФ-Крым.

Сборная Крымского федерального университета, получившая титул чемпионов Национальной студенческой футбольной лиги в сезоне 2019-2020 года, представляет Россию на Чемпионате мира среди университетов (VI World InterUniversities Championships), который проходит в Италии, передает пресс-служба вуза.

Свой первый матч с командой Парижского университета цифровых технологий (Франция) крымские спортсмены выиграли со счётом 5:0.

«Участие в больших мероприятиях является важным элементом формирования широкого представления у студента о социальных, экономических и политических процессах в стране и в мире. Очень приятно наблюдать, когда студенты из разных стран на трибунах поддерживают друг друга, например словацкие студенты, наблюдая за крымчанами, сразу заявили, что это наши братья-русские. По атмосфере чемпионат наполнен олимпийским духом, когда спорт объединяет нации и служит целям мира во всем мире», – отметил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев. 

В ближайшие два дня сборной КФУ предстоит сыграть с командами Братиславского технологического университета  (Словакия), Парижской школы управления (Франция) и Миланского университета (Италия).

На Чемпионате мира среди университетов по футболу играют 17 команд из Великобритании, Франции, Праги, Словакии и других стран. Россию в Италии представляют две команды: Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского и Саратовского государственного университета.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах