Телебашня в Симферополе 17 апреля окрасится алыми огнями, сообщает пресс-служба Крымского союза журналистов России.
Особая архитектурно-художественная подсветка будет работать в честь Всемирного дня гемофилии и Национального дня донора. Телебашня засияет в 20:00 и погаснет в 22:00.
Напомним, в Симферополе на телебашне показали парад планет и космонавтов. Праздничая иллюминация появилась в честь Дня космонавтики. Иллюминация состояла из символов праздника: парад планет, звездное небо и космонавты в открытом космосе.
Ранее мы писали, в 29 июня иллюминацию на симферопольской телебашне начали включать с 22.00 до 00.00. Раньше она работала с 21.00 до 23.00. На телевизионной башне установлено более 9 тысяч светодиодных светильников и 10 прожекторов. На медиафасаде высотой 16 метров транслируют изображения, видеоролики и надписи.