Суммарная генерация электроэнергии по Крыму составляет 967,7 МВт, дефицит – 132,3 МВт, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по РК со ссылкой на данные оперативного штаба.
В частности, за счёт собственной генерации полуостров получает 413,9 МВт, переток по энергомосту «Краснодар – Крым» – 384,8 МВт. В случае отключений генерация почти двух тысяч автономных источников энергоснабжения составит 215 МВт.
На данный момент все социально-значимые объекты, а также объекты других инфраструктур республики работают бесперебойно, уточняют в ведомстве. Международный аэропорт «Симферополь», Крымская железная дорога и Керченская паромная переправа функционируют в штатном режиме. «Крымтроллейбус» выпустил на линии 66 троллейбусов. В Евпатории курсируют 12 трамваев.
В МЧС заверили, что ситуация находится под полным контролем, однако, несмотря на это, на территории полуострова продолжает действовать режим ЧС.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть