Примерное время чтения: 2 минуты
287

Китайская компания построит в Крыму центр аквакультуры

Симферополь, 22 декабря - АиФ-Крым.

Предприниматели из Китая планируют построить на территории Крыма центр аквакультуры, передает пресс-служба главы полуострова Сергея Аксенова.

«Состоялась встреча с представителями китайских деловых кругов, в рамках которой обсудили вопросы, связанные с созданием на территории Республики Крым центра аквакультуры, который планирует заняться производством в промышленных объемах морепродуктов», – заявил глава Крыма.

Он также подчеркнул, что китайская компания зарегистрирована в республике.

«Профильная компания работает на территории нашей республики и уже оформила все необходимые разрешительные документы, успешно освоила процесс вылова и переработки водных биоресурсов, которые могут быть использованы в качестве кормов для креветок», – уточнил Аксенов.

Глава полуострова отметил, что китайская компания имеет в собственности две производственные базы, которые находятся в Сакском и Красноперекопском районах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах