Примерное время чтения: 2 минуты
368

В Крыму заявление на получение бесплатного участка подали 850 льготников

Симферополь, 16 апреля - АиФ-Крым.

Более 850 крымчан, относящихся к льготной категории граждан, подали заявление на бесплатное получение земельного участка.

Как сообщает пресс-служба Министерства имущества и земельных отношений РК, больше всего заявлений подали жители Ялты – 211, Симферополя – 138, Алушты – 127, а также Бахчисарайского района – 150 и Симферопольского – 225.

«Число районов и городов, в которых по техническим причинам не приняли ни одного заявления, остается прежним – 4 из 25. Это Армянск, Джанкой, Красноперекопск и Первомайский район. Однако активная работа по устранению технических проблем ведения электронной очереди продолжается», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что приём заявлений на бесплатное предоставление земельного участка в Крыму стартовал 16 марта.

На получение земли на безвозмездной основе в Крыму претендует 7 льготных  категорий граждан. Это ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны; ветераны и инвалиды боевых действий; граждане, подвергшиеся политическим репрессиям; инвалиды-чернобольцы; многодетные семьи. Кроме того, право на получение бесплатного земельного участка имеют крымчане, проживающие в помещениях, признанных непригодными для проживания, аварийными или подлежащими сносу. Бесплатный земельный участок также могут получить семьи, обеспеченность жилой площадью которых составляет не более 10 квадратных метров на человека.

Но для получения такого надела надо соответствовать нескольким критериям. Претенденты должны проживать в населённом пункте не менее 5 лет, не иметь других участков, пригодных под строительство жилья. Отказ в выделении участка получат и те заявители, которые ранее уже получали землю, но продали её.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах