Система экстренных вызовов «112» будет внедрена в Крыму до 2016 года, сообщил заместитель председателя Совмина, министр внутренней политики РК Дмитрий Полонский.
По его словам, средства на развитие этой системы заложены в федеральной целевой программе.
«Единая диспетчерская служба объединяет в себе все экстренные вызовы и затем решает, кому какая помощь нужна и как её эффективно оказывать», – пояснил Полонский.
Как ранее сообщала пресс-служба ГУ МЧС, «пилотной» зоной по внедрению системы выбрана Ялта. В настоящее время на полуострове функции номера «112» пока еще выполняет номер «101». Дозвониться на него можно как с городских, так и с мобильных телефонов. Вызов поступает в оперативно-диспетчерскую службу, где обеспечивается оперативная помощь любому человеку, оказавшемуся в беде.
Номер 112 также является единым европейским номером телефона экстренной помощи, доступным на всей территории Европейского Союза (ЕС), бесплатно. По нему можно обратиться в службу пожарной охраны; реагирования в чрезвычайных ситуациях; полицию; скорую медицинскую помощь; аварийную службу газовой сети и «Антитеррор».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть