Примерное время чтения: 2 минуты
121

Депутат Госдумы предложил отмечать в России «День вежливых людей»

Симферополь, 12 сентября - АиФ-Крым.

Депутат Государственной думы член комитета по обороне Игорь Зотов предложил учредить в России новую памятную дату – День вежливых людей. Поправку в ст. 1.1. ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах» депутат в скором времени собирается внести на рассмотрение в Госдуму, сообщают Известия.

По  словам депутата, эта инициатива возникла после многочисленных обращений граждан с благодарностью в адрес «вежливых людей», сыгравших ключевую роль в исторических событиях Крымской весны 2014 года.

– Жители Крымского полуострова до сих пор вспоминают «тихий подвиг» людей в масках. Весь мир видел только их глаза — добрые, спокойные и немного задумчивые... Взгляд у них был сильным и уверенным, обычно такой взгляд присущ людям, которые четко знают — за ними правда… «Вежливые люди» несли с собой мир. Они вызывали у граждан доверие и чувство защищенности», — отмечает  народный избранник в пояснительной записке к законопроекту.

Депутат выразил уверенность, что новая памятная дата будет способствовать воспитанию у подрастающего поколения духа патриотизма. Примечательно, что день вежливых людей Игорь Зотов предлагает праздновать 7 сентября – в день рождения Владимира Путина.

Инициативу Зотова уже поддержали некоторые депутаты и активисты «Крымской весны».

Понятие «вежливые люди» получили  широкую популярность в интернете и СМИ. Министерство обороны запустило линию одежды под брендом «Вежливые люди». Футболки с изображением российских военных, с изображением Владимира Путина и надписью «Самый вежливый из людей» распродаются с огромным успехом. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах