Государственный совет Крыма национализировал имущество украинского олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, находящееся на территории полуострова. Соответствующее решение поддержали 70 из 100 депутатов.
Как сообщил, и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов, имущество Коломойского будет продано с торгов, а вырученные средства будут направлены на возмещение вкладов крымчан в принадлежащем олигарху Приватбанке. На аукцион будет выставлена сеть АЗС и имущество бизнесмена на Южном берегу Крыма.
И.о главы республики объяснил, что причиной национализации собственности Коломойского стало невыполнение Приватбанком обязательств перед крымскими вкладчиками. Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что решение о национализации имущества Коломойского принималось и с учётом того, что он является одним из инициаторов и финансистов военной операции на востоке Украины.
– Считаю, что это наше моральное право и наш долг провести такую национализацию, — заявил Аксенов.
Напомним, что ранее в Крыму был арестован принадлежавший украинскому олигарху гостинично-оздоровительный комплекс «Таврия». А 2 сентября в Москве было арестовано офисное здание фирмы, соучредителем которой является Коломойский. В СК РФ арест мотивировали целью «пресечения финансирования террористической деятельности и иных преступных действий в отношении мирного населения юго-востока Украины».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть