Украинская военнослужащая Надежда Савченко заявила, что «чувствует» приближение Третьей мировой войны, в ходе которой Крым вернётся в Украину.
По её словам, момент, когда надо было защищать полуостров, упущен. «Был период, когда нам нужно было защищать его (Крым — ред.). Мы его упустили. Я чувствовала, что может быть Третья мировая война. И это чувство у меня не пропало. Крым, возможно, вернется во время этой Третьей мировой», — цитируют выступление Савченко на пресс-конференции РИА Новости (Украина).
Напомним, Россия обменяла осужденную за убийство наводчицу карательного батальона «Айдар» Надежду Савченко на двух граждан РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Подробнее об этом читайте в материале «Это ураган и торнадо». Россия обменяла Савченко на Ерофеева и Александрова».
Петр Порошенко назвал это «победой Украины» и пообещал «вернуть Крым и Донбасс» так же, как вернул из России Надежду Савченко. В Кремле отказались комментировать притязания Украины на российский регион, а вице-премьер республики ответил Порошенко стихами.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть