Администрация президента РФ взялась за урегулирование конфликта между законодательной и исполнительной властью Севастополя.
Накануне в АП прошла встреча городских депутатов с представителями правительства Севастополя.
Как сообщает пресс-служба Заксобрания города, на встрече была достигнута договорённость между депутатами Законодательного Собрания и членами Правительства Севастополя о разработке дорожной карты для решения проблемы с неконтролируемой застройкой рекреационных территорий города.
По словам сенатора от Севастополя Ольги Тимофеевой, контролировать исполнение дорожной карты будет Администрация президента РФ, региональный и центральный штабы Общероссийского народного фронта и законодательная власть города. Тимофеева также отметила, что в ближайшее время город ожидает московский «десант», который поможет выработать дальнейший вектор развития Севастополя.
Напомним, что 12 августа депутаты и общественники планировали провести на площади Нахимова в Севастополе митинг против действий властей «по разграблению города». Администрация города проведение мероприятия не согласовала, это решение подтвердил суд, в который пожаловались инициаторы. Тогда депутаты заявили, что 12 августа в центре города народные избранники проведут приём граждан.
После встречи законодательной и исполнительной власти города в Администрации президента и это мероприятие было отменено. Как пояснил представитель ОНФ Григорий Донец, главный посыл севастопольцев – прекращение неконтролируемой застройки в городе – услышан на федеральном уровне. Этот вопрос, по его словам, будет решаться в конструктивном русле.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть