Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Примерное время чтения: меньше минуты
138

В Крыму мигрантам запретили еще почти полсотни видов деятельности

Крым, 31 июля - АиФ-Крым.

Власти Крыма расшили перечень сфер, в которые запрещено привлекать работающих по патенту трудовых мигрантов, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Он пояснил, что сегодня подписал указ, которым запретил еще 48 позиций, по которым раньше привлекали трудовых мигрантов. Аксенов уточнил, что сейчас в республике остаются только две сферы, в которых мигрантам разрешено работать: строительство и туризм.

«Отдельные предприниматели по ряду позиций, условно говоря, привлекали мигрантов якобы для одной цели, а использовали их труд на других направлениях, - возмутился глава региона. - Сегодня мы полностью привели ситуацию в соответствие и дальше действуем в том же направлении. Миграционную политику нужно ужесточить».

Аксенов отметил, что его позиция остается неизменной: миграционную политику необходимо ужесточить.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах