Примерное время чтения: 2 минуты
120

Спикер Госсовета Крыма перечислил годовую зарплату детской больнице

Симферополь, 21 апреля - АиФ-Крым.

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов передал республиканской детской клинической больнице сертификат о перечислении учреждению своей годовой зарплаты в размере 1 млн 942 тыс. 400 рублей.

Как сообщает пресс-служба Госсовета РК,  эти средства пойдут на нужды детей онкогематологического отделения больницы.

«Как и на протяжении предыдущих пяти лет, мною принято решение всю свою годовую заработную плату в полном объеме передать детской больнице. Эти средства будут использоваться для лечения детей при возникновении критических ситуаций, в том числе, на срочную транспортировку для операции в Москву или Санкт-Петербург, а также на уход за ребенком. Я уверен, что эти деньги будут расходоваться во благо и здоровье детей», – сообщил Константинов.

Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что он вместе со спикером Госсовета намерен сократить свою заработную плату вдвое. «Мы пришли в свое время из бизнеса, у нас такая возможность есть. Сотрудников сейчас к этому не призываем. Наоборот, понимаем, что есть определенные сложности», – пояснил глава республики. 19 марта он подписал указ об уменьшении своего ежемесячного денежного содержания и ежеквартального премирования за выполнение особо важных и сложных заданий на 50 процентов. Владимир Константинов же сообщил, что решил не сокращать размер своей заработной платы, так как уже на протяжении 4 лет перечисляет её на нужды детской больницы.

Как рассказал  главный врач республиканской детской клинической больницы Анатолий Олейник, в прошлом году в учреждении была очень сложная ситуация с нехваткой медикаментов, и перечисленные спикером Госсовета деньги позволили спасти не одну детскую жизнь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах