Минфин направил в Правительство РФ предложение, как распределить оставшиеся средства программы докапитализации банков через облигации федерального займа (ОФЗ), в частности, свыше 700 млн рублей планируется направить крымскому Генбанку, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев.

«Мы предложили из оставшихся около 10,5 млрд рублей средств около 8,2 млрд рублей дать дочернему банку Агентства по страхованию вкладов (АСВ) «Российский капитал», 743 млн рублей – работающему в Крыму Генбанку (50% акций банка контролируют минимущества Крыма и Севастополя), остальные заявившиеся банки смогут получить по 100 млн рублей», – цитирует чиновника «Ведомости».
Он уточнил, что на 100 млн рублей смогут претендовать банки, капитал которых на 1 октября этого года превышал 25 млрд руб., и региональные банки, отказавшиеся от участия в программе ранее.
«У нас есть поручения по Генбанку и «Российскому капиталу», за ними зарезервированы эти средства, а по остальным банкам распределение средств по 100 млн руб. каждому – в нашем понимании, некоторое восстановление справедливости», – пояснил А.Моисеев.
Средства остались, в том числе, в результате экономии: банк «Россия» не выбрал всё, что ему полагалось, добавил он.
Предложения направлены Минфином в Правительство РФ около недели назад, уточнил А.Моисеев. Пока решения кабмина по этому вопросу нет, добавил он.
На правах рекламы
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть