Примерное время чтения: 2 минуты
137

В Московской области откроют 200 специализированных крымских магазинов

Симферополь, 20 января - АиФ-Крым.

Порядка 200 специализированных магазинов «Крымское подворье», реализующих крымскую продукцию, планируется построить в Московской области.

Открытия первого их них состоялось накануне. В магазине представлен полный ассортимент продукции крымского производства: сухофрукты, фрукты, овощи, мёд, колбасные и мясные изделия, рыба и прочее.

«Магазин конкурентоспособный, цены реальные для Москвы и Московской области. Уверен, что крымская продукция будет пользоваться спросом не только в данном регионе, но и на территории всей России», – подчеркнул глава Крыма Сергей Аксёнов.

Напомним, что договоренности о поддержке крымских производителей на территории Московской области были достигнуты в ходе визита Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Крым в августе 2014 года. Проект «Развитие розничной сети крымских товаров в Московской области» предусматривает строительство на территории региона 200 магазинов и создание 1700 рабочих мест. В ассортимент магазинов «Крымского подворья» входят овощи и фрукты, колбасные изделия, сладости, чаи, экологически чистая крымская косметика, посуда и сувениры. Также решается вопрос о возможности розничной продажи крымских вин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах